Júri

ELEMENTOS CONSTITUINTES COMITÉ DE SELECÇÃO – 3ª EDIÇÃO

 

Alberto Pires – Organizador do Lisbon Bar Show

Alexandrina Carvalheira – Product Manager da Miele Portuguesa

Andrea Nunes – Country Manager Grupo Constant

Carlos Madeira – Presidente da ACPP – Associação Cozinheiros Profissionais de Portugal

Diogo Pereira Dias – SUMOL + COMPAL | Em confirmação

Fátima Vila Maior – Diretora da Área de Feiras da AIP

Luís Lameiras – Diretor Comercial da LG

João Farinha – Representante do ICNF – Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas

João Filipe Torneiro –  Director Marketing e Desenvolvimento Negócio Ibérico da Galp

João Sanches– VP Operations da Zomato

Jorge Parreira – Direcção Comercial & Marketing da Orivárzea

Júlio Fernandes – Vice-Presidente da Direção da AHRESP

Márcio Cruz – Diretor de Comunicação da Coca-Cola

Marco Nanita – Diretor de Marketing da Delta Cafés

Nuno Pinto de Magalhães – Diretor de Comunicação e Relações Institucionais da Sociedade Central de Cervejas

Paulo Brilhante – Coordenador Editorial do “Boa Cama Boa Mesa” Expresso/SIC

Ricardo Fagundes – Responsável de Marketing Negócio Gas&Power da Galp

Rui Rebeca – Diretor de Marketing da Recheio-Cash&Carry

Rui Ventura – Presidente da APPM – Associação Portuguesa dos Profissionais de Marketing

Teresa Santos –  DélifranceEm confirmação

 

ELEMENTOS CONSTITUINTES COMITÉ DE SELECÇÃO – 2ª EDIÇÃO

 

Alberto Pires – Organizador do Lisbon Bar Show

Álvaro Sales – Sales Manager Gas&Power B2B da Galp Energia

Alexandrina Carvalheira – Product Manager da Miele Portuguesa

Carlos Madeira – Presidente da ACPP – Associação Cozinheiros Profissionais de Portugal

Diogo Pereira Dias – Diretor Ibérico da Sumol + Compal

Fátima Vila Maior – Diretora da Área de Feiras da AIP

Fausto Briosa – Strategic Account da Zomato

Isabel Garcia – Gestão de Operações Marketing Oil Ibérico da Galp Energia

Luís Lameiras – Diretor Comercial da LG

Luís Mira Amaral – Presidente da Comissão Executiva do Banco BIC

João Farinha – Representante do ICNF – Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas

Júlio Fernandes – Vice-Presidente da Direção da AHRESP

Márcio Cruz – Diretor de Comunicação da Coca-Cola

Mário Raposo – Diretor de Marketing da Sociedade Ponto Verde

Marco Nanita – Diretor de Marketing da Delta Cafés

Nelson Carvalheiro – Blogger

Nuno Pinto de Magalhães – Diretor de Comunicação e Relações Institucionais da Sociedade Central de Cervejas

Paulo Brilhante – Coordenador Editorial do “Boa Cama Boa Mesa” Expresso/SIC

Rui Rebeca – Diretor de Marketing da Recheio-Cash&Carry

Rui Ventura – Presidente da APPM – Associação Portuguesa dos Profissionais de Marketing

Teresa Santos – KAM Hotelaria da Délifrance

 

ELEMENTOS CONSTITUINTES COMISSÃO DE HONRA – 2ª EDIÇÃO

 

Ana Mendes Godinho – Secretária de Estado do Turismo

Luís Araújo – Presidente do Turismo de Portugal

Francisco Calheiros – Presidente da Confederação do Turismo Português

Vítor Neto – Ex-Secretário de Estado do Turismo

Raúl Moreira – Diretor de Filatelia dos CTT

Olga Cavaleiro – Presidente da Federação Portuguesa das Confrarias Gastronómicas

Fátima Moura – Escritora

Mário Pereira Gonçalves – Presidente da Direção da AHRESP

Paulo Mendonça – Vice-Presidente da Direção da AHRESP

TOPO